SALA COMERCIAL para Alugar – VILA SÔNIA/SP

, - Vila Morse - São Paulo/SP

Código de origem: GA0051-GA0126_MIANI

1 banheiro
48 m² útil
Sem vagas

Sobre o imóvel

Loja para alugar com 1 banheiro. Localizado no bairro Vila Morse em São Paulo.

Desfrute de uma loja, com diversas comodidades como:
  • Com Esgoto
  • Pavimentação

Descrição

🏢 SALA COMERCIAL PARA LOCAÇÃO – VILA SÔNIA/SP 📍 Vila Sônia – SP Excelente oportunidade para instalar seu negócio em uma localização estratégica, próxima às estações de Metrô Vila Sônia e São Paulo Morumbi. ✨ Características do imóvel: • 48m² de área construída • Imóvel em bom estado • 01 salão com divisória removível • 01 banheiro • 01 copa • 01 depósito • Sem vaga de estacionamento 💰 Valor do aluguel: R$ 2.500,00 💰 IPTU mensal 2026: R$ 148,80 📍 Fácil acesso às principais vias da região, comércios e transporte público. Entre em contato para mais informações e agendamento de visita. Loja para Aluguel em região valorizada do bairro Vila Morse, em São Paulo. Não encontrou o que procurava ou deseja mais informações sobre Loja em São Paulo? Entre em contato com nossa equipe pelo telefone (11) 91631-7366. A Miani Imóveis tem mais opções de apartamentos, casas residenciais e comerciais, sobrados, terrenos, lojas e barracões para venda ou locação, além de empreendimentos em construção ou lançamentos na planta em Vila Morse e em outras regiões de São Paulo. Aqui você encontra milhares de ofertas para encontrar o imóvel que mais combina com seu estilo de vida. Negocie seu imóvel de forma totalmente online, com segurança e tranquilidade. Na Miani Imóveis você consegue comprar ou alugar um imóvel em São Paulo mesmo não estando na cidade e com a praticidade de fazer tudo online, direto do seu computador ou smartphone. Nós criamos soluções inovadoras para simplificar a relação de proprietários, inquilinos e compradores com o mercado imobiliário. Anuncie seu imóvel! É fácil, rápido e gratuito! A Miani Imóveis é uma imobiliária digital com imóveis em diversas cidades do Brasil, incluindo São Paulo. Na Miani Imóveis você consegue vender ou alugar seu imóvel muito mais rápido do que em imobiliárias tradicionais. Já vendemos e locamos diversos imóveis em São Paulo, especialmente em Vila Morse. Isso porque temos uma equipe de marketing digital focada em produzir campanhas específicas para São Paulo, o que aumenta muito o número de contatos interessados e tendo como consequência uma maior chance de vender ou alugar seu imóvel mais rápido. Contamos também com um time de programadores, corretores treinados e uma central de atendimento preparada para atender proprietários e inquilinos.

Ver mais

Comodidades do imóvel

  • Com Esgoto
  • Pavimentação
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Vila Morse e região

Aluguel R$ 2.500,00 /mês

IPTU mensalR$ 148,80

Total R$ 2.648,80

41 pessoas visualizaram este anúncio